Lot 1158

6 Œuvres

[Je ne sais plus si nous sommes...]

Georges Hénein

Carte lettre de Georges Hénein à André Breton, datée mardi [28 mai 1946] et adressée rue Fontaine.

Lettres reçues au retour en France

IIIe Convoi

Premier numéro de la revue Troisième Convoi, daté d'octobre 1945.

[revue] Troisième convoi

IIIe Convoi

Troisième numéro de la revue Troisième Convoi, daté de novembre 1946.

[revue] Troisième convoi

IIIe Convoi

Deuxième numéro de la revue Troisième Convoi, daté de janvier 1946.

[revue] Troisième convoi

IIIe Convoi

Cinquième numéro de la revue Troisième Convoi, daté de 1951.

[revue] Troisième convoi

Troisième Convoi

Quatrième numéro de la revue Troisième Convoi, daté de mai 1947.

[revue] Troisième convoi